Filamento PC

O policarbonato está entre os filamentos mais resistentes e suporta ≈110-120 °C, mas exige temperaturas de extrusão de 270-300 °C, cama aquecida e impressora fechada. Muitas misturas de PC com PETG ou ABS tornam-no mais fácil de imprimir.

24 resultados Pack × Limpar tudo
PC Translúcido Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 100 kg

1 965,56 € 19,66 €/kg
Anycubic ES Em stock 3-5 dias Ir para a loja
PC Translúcido Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 20 kg

414,95 € 20,75 €/kg
Anycubic ES Em stock 3-5 dias Ir para a loja
PC Translúcido Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 50 kg

1 037,38 € 20,75 €/kg
Anycubic ES Em stock 3-5 dias Ir para a loja
PC Translúcido Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 10 kg

213,74 € 21,37 €/kg
Anycubic ES Em stock 3-5 dias Ir para a loja

Não encontras o que procuras? Pesquisar filamento PC na Amazon.es (ligação de afiliado)

Preço por quilo = preço da bobina ÷ peso líquido de filamento. Nos packs usa-se o peso total. As lojas que vendem em dólares americanos (US$) não são convertidas para euros. Prazo de entrega em Espanha continental publicado por cada loja, em dias úteis desde a expedição da encomenda. É indicativo: não inclui o tempo de preparação nem incidências do transporte. «Marca branca» assinala as marcas próprias de uma loja cujo fabricante não é declarado; podes ocultá-las em Opções.