PC-Filament

Polycarbonat gehört zu den widerstandsfähigsten Filamenten und hält ≈110-120 °C aus, verlangt aber Extrusionstemperaturen von 270-300 °C, ein beheiztes Druckbett und ein Gehäuse. Viele PC-Blends mit PETG oder ABS lassen sich leichter drucken.

24 Ergebnisse Pack × Alle entfernen
PC Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Negro 100 kg

1.965,56 € 19,66 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PC Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco 100 kg

1.965,56 € 19,66 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PC Transluzent Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 100 kg

1.965,56 € 19,66 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PC Transluzent Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 20 kg

414,95 € 20,75 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PC Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Negro 50 kg

1.037,38 € 20,75 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PC Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco 50 kg

1.037,38 € 20,75 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PC Transluzent Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 50 kg

1.037,38 € 20,75 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PC Transluzent Pack

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 10 kg

213,74 € 21,37 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop

Nicht gefunden, was du suchst? Filament PC auf Amazon.es suchen (Affiliate-Link)

Kilopreis = Spulenpreis ÷ Nettogewicht des Filaments. Bei Packs wird das Gesamtgewicht verwendet. Preise von Shops in US-Dollar (US$) werden nicht in Euro umgerechnet. Vom jeweiligen Shop angegebene Lieferzeit aufs spanische Festland, in Werktagen ab Versand. Nur ein Richtwert: Bearbeitungszeit und Verzögerungen beim Transport sind nicht enthalten. „Eigenmarke“ kennzeichnet Eigenmarken eines Shops, deren Hersteller nicht angegeben ist; du kannst sie unter Optionen ausblenden.