Filamento PC

Il policarbonato è tra i filamenti più resistenti e sopporta ≈110-120 °C, ma richiede temperature di estrusione di 270-300 °C, piatto riscaldato e stampante chiusa. Molte miscele di PC con PETG o ABS lo rendono più facile da stampare.

PC Traslucido Confezione

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 100 kg

1.965,56 € 19,66 €/kg
Anycubic ES Disponibile 3-5 giorni Vai al negozio
PC Traslucido Confezione

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 20 kg

414,95 € 20,75 €/kg
Anycubic ES Disponibile 3-5 giorni Vai al negozio
PC Traslucido Confezione

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 50 kg

1.037,38 € 20,75 €/kg
Anycubic ES Disponibile 3-5 giorni Vai al negozio
PC Traslucido Confezione

PC 10KG-100KG

Anycubic Blanco translúcido 10 kg

213,74 € 21,37 €/kg
Anycubic ES Disponibile 3-5 giorni Vai al negozio

Non trovi quello che cerchi? Cerca filamento PC su Amazon.es (link di affiliazione)

Prezzo al kg = prezzo della bobina ÷ peso netto del filamento. Per le confezioni si usa il peso totale. I negozi che vendono in dollari USA (US$) non vengono convertiti in euro. Tempo di consegna nella Spagna continentale pubblicato da ogni negozio, in giorni lavorativi dalla spedizione dell'ordine. È indicativo: non include i tempi di preparazione né eventuali ritardi del corriere. «Marchio del negozio» indica i marchi propri di un negozio il cui produttore non è dichiarato; puoi nasconderli in Opzioni.