PC-Filament

Polycarbonat gehört zu den widerstandsfähigsten Filamenten und hält ≈110-120 °C aus, verlangt aber Extrusionstemperaturen von 270-300 °C, ein beheiztes Druckbett und ein Gehäuse. Viele PC-Blends mit PETG oder ABS lassen sich leichter drucken.

194 Ergebnisse, Seite 2 von 5
PC

PC - Bambu Lab

Bambu Lab Negro Translúcido 1 kg

43,72 € 43,72 €/kg
Filament2Print Auf Lager 24/48 h Zum Shop
PC

PolyMax™ PC

Polymaker Black 3 kg

144,99 € 48,33 €/kg
Polymaker (tienda oficial) Ausverkauft Zum Shop
PC

PolyMax™ PC

Polymaker White 3 kg

144,99 € 48,33 €/kg
Polymaker (tienda oficial) Ausverkauft Zum Shop
PC

PolyMax™ PC

Polymaker Black 750 g

38,99 € 51,99 €/kg
Polymaker (tienda oficial) Ausverkauft Zum Shop
PC

PolyMax™ PC

Polymaker White 750 g

38,99 € 51,99 €/kg
Polymaker (tienda oficial) Ausverkauft Zum Shop
PC

PolyMax™ PC

Polymaker Blue 750 g

38,99 € 51,99 €/kg
Polymaker (tienda oficial) Ausverkauft Zum Shop

Nicht gefunden, was du suchst? Filament PC auf Amazon.es suchen (Affiliate-Link)

Kilopreis = Spulenpreis ÷ Nettogewicht des Filaments. Bei Packs wird das Gesamtgewicht verwendet. Preise von Shops in US-Dollar (US$) werden nicht in Euro umgerechnet. Vom jeweiligen Shop angegebene Lieferzeit aufs spanische Festland, in Werktagen ab Versand. Nur ein Richtwert: Bearbeitungszeit und Verzögerungen beim Transport sind nicht enthalten. „Eigenmarke“ kennzeichnet Eigenmarken eines Shops, deren Hersteller nicht angegeben ist; du kannst sie unter Optionen ausblenden.