ABS-Filament

ABS hält bis ≈100 °C aus und lässt sich schleifen und mit Aceton glätten, braucht aber ein beheiztes Druckbett (95-110 °C) und möglichst einen geschlossenen Drucker, damit sich die Teile nicht lösen oder reißen. Beim Drucken entstehen Dämpfe.

1.171 Ergebnisse, Seite 23 von 25
ABS

ABS AF

Negro 500 g

59,41 € 118,82 €/kg
Filament2Print Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS ESD

ESD 500 g

68,91 € 137,82 €/kg
Filament2Print Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

Neo ABS

Negro 450 g

114,95 € 255,44 €/kg
Filament2Print Auf Lager 24/48 h Zum Shop

Nicht gefunden, was du suchst? Filament ABS auf Amazon.es suchen (Affiliate-Link)

Kilopreis = Spulenpreis ÷ Nettogewicht des Filaments. Bei Packs wird das Gesamtgewicht verwendet. Preise von Shops in US-Dollar (US$) werden nicht in Euro umgerechnet. Vom jeweiligen Shop angegebene Lieferzeit aufs spanische Festland, in Werktagen ab Versand. Nur ein Richtwert: Bearbeitungszeit und Verzögerungen beim Transport sind nicht enthalten. „Eigenmarke“ kennzeichnet Eigenmarken eines Shops, deren Hersteller nicht angegeben ist; du kannst sie unter Optionen ausblenden.