ABS-Filament

ABS hält bis ≈100 °C aus und lässt sich schleifen und mit Aceton glätten, braucht aber ein beheiztes Druckbett (95-110 °C) und möglichst einen geschlossenen Drucker, damit sich die Teile nicht lösen oder reißen. Beim Drucken entstehen Dämpfe.

ABS

ABS Filament

Eolas Prints Black 900 g

19,90 € 22,11 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints White 900 g

19,90 € 22,11 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Grey 900 g

19,90 € 22,11 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Cyan 900 g

19,90 € 22,11 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Black 900 g

19,90 € 22,11 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints White 900 g

19,90 € 22,11 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Grey 900 g

19,90 € 22,11 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Cyan 900 g

19,90 € 22,11 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Black 2,20 kg

49,00 € 22,27 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints White 2,20 kg

49,00 € 22,27 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Grey 2,20 kg

49,00 € 22,27 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Black 2,20 kg

49,00 € 22,27 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints White 2,20 kg

49,00 € 22,27 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Grey 2,20 kg

49,00 € 22,27 €/kg
Eolas Prints Auf Lager 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints White 4,50 kg

105,00 € 23,33 €/kg
Eolas Prints Ausverkauft 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Black 4,50 kg

105,00 € 23,33 €/kg
Eolas Prints Ausverkauft 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Grey 4,50 kg

105,00 € 23,33 €/kg
Eolas Prints Ausverkauft 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Black 4,50 kg

105,00 € 23,33 €/kg
Eolas Prints Ausverkauft 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints White 4,50 kg

105,00 € 23,33 €/kg
Eolas Prints Ausverkauft 24/48 h Zum Shop
ABS

ABS Filament

Eolas Prints Grey 4,50 kg

105,00 € 23,33 €/kg
Eolas Prints Ausverkauft 24/48 h Zum Shop

Nicht gefunden, was du suchst? Filament ABS auf Amazon.es suchen (Affiliate-Link)

Kilopreis = Spulenpreis ÷ Nettogewicht des Filaments. Bei Packs wird das Gesamtgewicht verwendet. Preise von Shops in US-Dollar (US$) werden nicht in Euro umgerechnet. Vom jeweiligen Shop angegebene Lieferzeit aufs spanische Festland, in Werktagen ab Versand. Nur ein Richtwert: Bearbeitungszeit und Verzögerungen beim Transport sind nicht enthalten. „Eigenmarke“ kennzeichnet Eigenmarken eines Shops, deren Hersteller nicht angegeben ist; du kannst sie unter Optionen ausblenden.