PETG-Filament

PETG verbindet einfaches Drucken mit besserer Hitze- (≈75-80 °C) und Chemikalienbeständigkeit als PLA und ist dazu etwas flexibel. Gedruckt wird bei 230-250 °C mit dem Druckbett auf 70-85 °C. Es ist die übliche Wahl für funktionale Teile im Alltag.

182 Ergebnisse, Seite 1 von 4 Pack × Alle entfernen
PETG Pack

PETG 10-100KG

Anycubic Blanco 20 kg

172,99 € 8,65 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PETG Pack

PETG 10-100KG

Anycubic Blanco 50 kg

432,48 € 8,65 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PETG Pack

PETG 10-100KG

Anycubic Negro 100 kg

864,95 € 8,65 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PETG Pack

PETG 10-100KG

Anycubic Blanco 100 kg

864,95 € 8,65 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop

Nicht gefunden, was du suchst? Filament PETG auf Amazon.es suchen (Affiliate-Link)

Kilopreis = Spulenpreis ÷ Nettogewicht des Filaments. Bei Packs wird das Gesamtgewicht verwendet. Preise von Shops in US-Dollar (US$) werden nicht in Euro umgerechnet. Vom jeweiligen Shop angegebene Lieferzeit aufs spanische Festland, in Werktagen ab Versand. Nur ein Richtwert: Bearbeitungszeit und Verzögerungen beim Transport sind nicht enthalten. „Eigenmarke“ kennzeichnet Eigenmarken eines Shops, deren Hersteller nicht angegeben ist; du kannst sie unter Optionen ausblenden.