PLA+-Filament

PLA+ (auch PLA Pro oder High-Speed-PLA) ist mit Additiven modifiziertes PLA, das schlagfester und etwas hitzebeständiger ist, sich aber genauso leicht drucken lässt wie PLA. Jede Marke nutzt ihre eigene Rezeptur, daher variieren die Eigenschaften.

148 Ergebnisse, Seite 1 von 4 Pack × Alle entfernen
PLA+ Pack

PLA+ 10-100KG

Anycubic Negro 20 kg

209,89 € 10,49 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PLA+ Pack

PLA+ 10-100KG

Anycubic Blanco 20 kg

209,89 € 10,49 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PLA+ Pack

PLA+ 10-100KG

Anycubic Negro 50 kg

524,73 € 10,49 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PLA+ Pack

PLA+ 10-100KG

Anycubic Blanco 50 kg

524,73 € 10,49 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PLA+ Pack

PLA+ 10-100KG

Anycubic Negro 100 kg

1.049,45 € 10,49 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PLA+ Pack

PLA+ 10-100KG

Anycubic Blanco 100 kg

1.049,45 € 10,49 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PLA+ Pack

PLA+ 10-100KG

Anycubic Gris 100 kg

1.049,45 € 10,49 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PLA+ Pack

PLA+ 10-100KG

Anycubic Rojo 100 kg

1.049,45 € 10,49 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop
PLA+ Pack

PLA+ 10-100KG

Anycubic Azul 100 kg

1.049,45 € 10,49 €/kg
Anycubic ES Auf Lager 3-5 Tage Zum Shop

Nicht gefunden, was du suchst? Filament PLA+ auf Amazon.es suchen (Affiliate-Link)

Kilopreis = Spulenpreis ÷ Nettogewicht des Filaments. Bei Packs wird das Gesamtgewicht verwendet. Preise von Shops in US-Dollar (US$) werden nicht in Euro umgerechnet. Vom jeweiligen Shop angegebene Lieferzeit aufs spanische Festland, in Werktagen ab Versand. Nur ein Richtwert: Bearbeitungszeit und Verzögerungen beim Transport sind nicht enthalten. „Eigenmarke“ kennzeichnet Eigenmarken eines Shops, deren Hersteller nicht angegeben ist; du kannst sie unter Optionen ausblenden.